Артем | 2017-11-05 10:39:11

помогите!!!

Здравствуйте, я являюсь сотрудником реабилитационного центра алко-наркозависимой молодежи. У нас на реабилитации есть парень 30-ти лет, алкоголик. Он то прийдет к нам, то снова уйдет и так на протяжении 2-х лет. Мы его всегда принимаем, т.к идти ему больше некуда. Но кроме алкогольной зависимости у него явные признаки душевно больного человека. Признаки, которые я по какой-то причине в интернете не нахожу, а именно : У него чрезмерно большой аппетит, слабо развита гигиена, а самое главное - он прячется от людей в других комнатах и просто трогает там различные предметы : тумбочки, двери, косяки дверей - вцепится в них и не может отпустить. Мы ему говорим, ругаем, а он - " я уже меньше трогаю" В ванной он играется с водой, и 28 раз!( да, мы считали) умывает лицо за одно умывание. Ручки и краны он уже оторвал на центре. В тоже время он очень трудолюбивый, добрый к людям и как мне кажется - ненавидит животных. Чтобы с ним вовремя попасть куда-то, необходимо стоять над ним, иначе он часа два будет собиратся, так как "прилипает" к какому-нибудь предмету. Скажите пожалуйста : 1) Что это такое с ним происходит, болезнь и ли нет, если да, то какая? 2) Нужно ли его тянуть к психиатру? 3) Что будет, если оставить все как есть? 4) Как нам и людям которые живут непосредственно с ним себя вести? Благодарим вас за внимание и Ваш труд для людей. Благословений Вам!!!

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте. По видимому у парня симптомы обсессивно-компульсивного расстройства. В любом случае нужна консультация психиатра в очном порядке.
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с данным пацетнтом - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром.