catherineunhappy | 2017-11-06 14:39:18

Я умру?

Мне 25 лет. Меня зовут Иван. У меня следующая проблема. В 2009 году я попал в психиатрическое отделение в состоянии тяжёлого стресса (31 августа). У меня началось что-то непонятное- стали постепенно отключаться ощущения - я стал чувствовать, что речь и движения совершаются отдельно от меня и они не ощущаются при этом же. Потом ситуация стала хуже - в декабре 2009 у меня появилось ощущение, что я не полностью слышу свой голос.У меня резко уменьшилась способность широко открывать рот.В 2010 году появилось ожирение, а потом в 2011 году стали пропадать чувства - ощущение что их нет. В 2012 году я обратился к В.И.Коростию, но он рассматривает это как шизофрению. В 2013 году стресс продолжился, хотя и пошёл по его совету заканчивать школу (10-12 класс).В 2014 году ситуация ухудшилась. А в 2015 году умерла бабушка и у меня началась бессонница.Потом в сентябре 2015 года у меня снова отключились ощущения чувств. А 1 января 2016 года меня стало постоянно трясти и напряжение всё увеличилось и увеличилось. В итоге в апреле 2016 у меня было ощущение, что часть психики умерло. я вызывал себе скорую, но они дали корвалтаб и всё. После окончания школы стресс продолжил усиливаться. Я стал ходить по комнате в постоянном беспокойстве, но 17 июня 2016 мне удалось сделать ненадолго так, чтобы стресс кончился (самовнушение и ДПДГ). Пошла депрессия.Но в сентябре 2016 снова вернулся стресс, появилось осознание, что бабушка жива.Я стал бояться смерти.4 октября 2016 моя психика сделала попытку восстановиться, но она провалилась в январе 2017 года. 31 декабря 2016 я почувствовал, что умру скоро и появился страх смерти.В феврале стали отключаться физические ощущения - голода, жажды, когда потею. Самое худшее, что каждый день стресса становиться больше. В феврале лёг в больницу, но лекарства не помогли.И каждый день я ощущал все большее и большее количество страха, пропажу ощущений. А в ноябре 2017 меня каждый трясёт и я паникую, что вот-вот умру физически. Я чувствую панический ужас перед смертью. Что можно сделать? Стал ли я уже инвалидом? Можно ли мне спасти свою жизнь физическую или уже на неделях будут похороны?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Такой высокий уровень тревоги вовсе не означает того, что Вы умираете. Но, видимо, Вам сложно размышлять на эти темы.