Владислав | 2017-11-08 16:38:49

Вред

Здравствуйте, мне в глаза попал горящий пепел от сигареты, сначало жгло, но вскоре жжение и боль пропали. Прошло уже около 5 часов, покраснения нет, глаз не болит. Сейчас наблюдаю раздвоение и отсутствие фукусирования в глазу. На приём в ближайшее время попасть не смогу, по этому и пишу, что нужно делать? И как скоро это пройдет? (Если пройдёт вообще)

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Владислав! Вероятно, имеет место повреждение роговицы (ожог). Самостоятельно прозрачность оболочки не восстановится. Покажитесь врачу. Заочно лечение мы не проведем.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Владислав. В ближайшее время следует обратиться к доктору. До этого можете применить капли с антисептиком (Окомистин или Офтальмодек) 4 раза в день и глазной гель Корнерегель 4 раза в день. Желаю выздоровления!