Любовь | 2017-11-09 15:16:43

лечение дифузного увеличения щитовидки первой степени

Здравствуйте Владимир Иванович , мне 51 год , сделала УЗИ щитовидной залозы , поставили диагноз : УЗ признаки дифузного увеличения I-ой степени . Размер левой доли - 49,7*15,8*19,5 , V 8 cм . , правой - 49,2*17,9*20,3 , V 9,4 см. Подскажите пожалуйста , какую дозу йодоманира можно употреблять при таком диагнозе и нужны ли дополнительные обследования. , или такое увеличение не есть критичным.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! По результатам УЗИ железа на верхней границе нормы, поэтому действительно Йодомарин в дозе 200 мкг в сутки 3-4 месяца будет полезен. Однако рекомендую провести следующие анализы крови: ТТГ , свТ4, антитела к ТПО, тиреоглобулин, витамин D.