Алина | 2017-11-10 17:18:47

Вакцинация

Здравствуйте. Подскажите,у ребенка на данный момент 2 прививки (бцж и от полимиелита). Сейчас нам 11 месяцев, какие прививки и по какой схеме нам предстоит сделать? Какие прививки мы можем сделать комплексным препаратом? Бцж сделали в роддоме. От полио настояла сделать наш педиатр(в 9 месяцев сделали),теперь я понимаю что делать ее не нужно было,т.к. мы ждём когда появятся в аптеке комплексные вакцины АКДС. В общем мой проступок.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, прививать ребенка нужно по индивидуальному календарю вакцинации, который составит ваш педиатр в зависимости от возраста ребенка и наличия вакцин. В 11 месяцев можно сделать вакцину Гексаксим или ( Инфанрикс Гекса) от 6 инфекций, нужных ребенку этого возраста - дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гепатита В, гемофильной инфекции. Через месяц, в 1 год - Приорикс (корь, краснуха, паротит) и Гексаксим.