bendi26 | 2017-11-11 17:01:21

Коньюктивит

Как я писал Здравствуйте.Посоветуйте мне был поставлен диагноз коньюктивит мазал мазью флоксал на какое то время болезнь вылечил но со временем около года опять вернулась те же симптомы но не так выраженные глаза болели не сильно как год назад и закисали не сильно выделяться гной немного в углу глаза решил воспользоваться для профилактики той же мазью что выписывали мне мазал три дня но симптомы не прошли а только усилились глаза начали ещё больше болеть печь и закисать может ли мазь усилить симптомы и вообще повлиять сделав хуже глазам за такой большой период перерыва или это побочные эффекты мази схожие с симптомами коньюктивита стоить ли отменить мазь и закисания по утрам тягучее белое это гной или остатки мази в побочных реакциях написано коньюктивит мазь вызывает его или симптомы схожие и что означает при длительном применении возможное формирование бактериальной резистентности та утворення не чутливих антибактериального засобу микроорганизмови у разi посилення симптомiв або вiдсутностi клiнiчного покращення необхiдно припинити лiкування та застосувати алтернативну терапiю может ли это относиться как то к моему лечению этой мазью?Так вот вот был у врача когда у меня такое год назат было врач опять назначил эту мазь на ответ ему что она мне не помогает молчал и выписал капли от коньюктивита которые тоже не помогли скажите значит лечения такового нет а если врач поставил такой диагноз а не чего не помогает как его лечить и чем вы написали что это может быть хр коньюктивит я и так знаю что это он мне врач поставил диагноз коньюктивит и сухой глаз тоже ставил врач очно пробывал капли искуственная слеза тоже не помогли глаза всё равно пекли но я хотел проконсультироваться у вас о как можно его вылечить если антибиотики не помогают можно их чем то заменить например мазью не из числа антибиотиков?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Попробуйте циборат (цинковые капли 0,25%) по 1к./2 раза в день 10-15 дней. Они при закапывании вызывают жжение, но с хроническим конъюнктивитом неплохо справляются. А также применяйте сенсивит (витаминные капли) по 1к./2 раза в день 1 месяц.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Заочно невозможно вылечить Ваши глаза. Если назначенное лечение не помогает, обратитесь в специализированную офтальмологическую клинику для уточнения диагноза и назначения эффективного лечения. Желаю скорейшего выздоровления!