Алексей | 2017-11-11 22:49:58

ВПЧ

Здравствуйте. Имею проблему, к сожалению заразился ВПЧ (16 тип), молодой человек 20 лет. Имею 1 большую остроконечную кондилому и две средние у основания головки (под крайней плотью) и началась россыпь идти дальше от средней (в одну сторону), плюс некоторое количество маленьких на самом стволе (на коже) и под крайней плотью. Врач выписила ровимицин 3млн и новирин 500, курс 5 дней (по 3 раза в день соответственно таблетки, 1 ровимицин и 2 новирин), уже заканчиваю, и через день начал мыть интимную зону и наносить крем Алдара. Хотел узнать, справится ли крем с большой/средними кондиломами, или шансы достаточно малы? Держу по 10 часов, потом смываю. И если шансы малы, то надо пообщаться с врачем об удалении их хирургическим путем? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не комментирую назначения коллег. Медикаменты действуют у каждого человека по-разному.