роксолана | 2017-11-13 12:02:10

Лечения трихомониаза

Здраствуйте. Планировали начать половую жизнь с парнем, но в последний момент я не решилась и попросила остановиться. Контакт у нас был, но формально я все еще девственница. Недавно у парня обнаружили трихомонады и назначили лечение. Сказали что нужно лечиться обоим. Хочу с вами проконсультироваться подходит мне то же лечение что и ему и есть ли смысл сдавать какие то допольнительные анализы. Мне говорили что еще можна свечами пользоваться но я никогда такого не делала поэтому хочу спросить какие взять и как вообще лечиться? Парню назначено: Трикасайд - первые 10 дней Фуразолидон - следующие 7 дней

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Трихомоноз не является "венерической" болезнью и это не обязывает половых контактов проводить курс лечения. Могут быть лишь рекомендации по профилактическому лечению. Лучше сначала сдать анализы (мазки, ПЦР) и потом доктор или вы решите - лечить или нет. Женщины лечатся по-другому, чем мужчины. Курс лечения зависит от степени выраженности процесса, давности, симптомов, наличии противопоказаний, возможных осложнений....