Карина | 2017-11-13 13:22:31

Планировние ЭКО

Добрый день. У меня непроходимость маточных труб, был гидросальпинкс обеих труб, делали лапороскопию. Но результата никакого нет, жидкость опять появилась Сейчас планирую делать ЭКО. Как лутше перед ЭКО удать трубы, потом делать стимуляцию или наоборот сделать стимуляцию, полную подготовку к ЭКО, и лишь потом удать трубы. Что посоветуете в даном случаи.

Ответы врачей 1

Гирич Валерия Александровна
репродуктолог
Адрес: г. Киев, Украина, центр "Мини-Эко"
Телефон: +380667679108
Здравствуйте, Карина! В данном случае лучше удалить трубы и пролечить воспалительный процесс. После этого исключить хронический эндометрит и готовиться к ЭКО. Это Упрощенный план действий. Для индивидуальных «инструкций» добро пожаловать на консультацию :)