Илья | 2017-11-13 14:57:35

Сомнительные анализы на сифилис

В кожвен диспансере 29.09.17 сдавал мазок и кровь на ВИЧ, гепатит и сифилис. Был найдет уретрит, вызванный микоплазменной инфекцией и положительный сифилис. Врач сказал пересдать кровь на сифилис, так как результат сомнительный. Последний половой контакт был 2.09. Через неделю снова пришли сомнительные результаты( был сдан полный набор анализов), имунноблот показал где-то - , а где-то +0.5-1. Снова пересдал 19.10 результат тот же. Врач говорить, что не может по таким анализам ставить диагноз. Но все равно собирается класть в больницу на лечение. Скажите, пожалуйста, может ли положительный результат вызван микоплазмозом? И если ли смысл снова пересдать после лечения от него(последнюю таблетку(флуконазол) выпил 21.10). Также уже около 4 месяцев увеличены лимфоузлы на правой стороне челюсти и под ней. На теле совершенно нигде нет никаких высыпаний и новых прыщиков.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Бывают ложноположительные (неспецифические) реакции на сифилис. Согласно протокола сдают на РИФ и РИТ, наблюдают. Причин много: от онкологии до глистов....