Оксана | 2017-11-14 10:22:35

кашель

Здравствуйте,моему сыну 5 лет,на протяжении почти 2х месяцец постоянно кашляет,очень мало кушает,бледный,сдавали анализы,в крови показывает что есть аллерген,врач случает его ,говорит легкие чистые,ни хрипов ни шума,постоянно пили препараты от кашля,эдем,на пару дней помогает,потом опять все сначала..Пошли к другому врачу говорит что это не аллергический кашель так как долго кашляет,прописала препарат Альбендазол,хотя анализы не сдавали для подтверждения присутствия паразитов.не знаю уже что делать,куда бежать и какие лекарства принимать.Не навредит ли эму это препарат от паразитов?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, кашель при помощи альбендазола не лечат. Этот препарат назначают для лечения гельминтозов после их выявления. Антигельминтные причины довольно токсичны, поэтому назначать их без показаний не нужно. Выздоравливайте!