Татьяна | 2017-11-15 09:42:20

Шейка матки

Добрый день! Мне 41год у меня обильные месячные с згустками также болит поясница и живот, частое мочеспускание, общая слабость. Обратилась к гинекологу, после осмотра на кресле предварительный диагноз: киста левого яичника, эктропион шейки матки.Сделали УЗИ ,паталогии не выявили только на шейке матки множественные кисты от 5 до 13мм. Сдала общий анализ крови с формулой , все показатели в пределах нормы лишь моноциты 1% Непонятно, какие дальнейшие действия.

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Дальнейшие действия - повторный визит к гинекологу с результатами дообследования для назначения лечения с целью профилактики повторной ситуации с месячными. Как минимум - лечение кисты с последующим УЗ-контролем. Всего наилучшего!