МАрина | 2017-11-15 12:50:22

лечение нарушений сна и тревожности

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Почему при нарушении сна (процесс засыпания,раннее пробуждение и тревожный сон) в приоритете антидепрессанты. Мне кажется, что транквилизаторы ,такие препараты как гидазепам, более эффективно действуют при таком состоянии... Буду очень благодарна за ответ! С уважением, Марина.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Иногда назначают и транквилизаторы. Но в целом антидепрессанты более безопасны, их можно принимать дольше, они не вызывают привыкания и зависимости и т.п.