Ирина | 2017-11-15 23:22:27

Ларингит

Здравствуйте! Три дня назад ребёнок осип, поднялась температура 37.7, лаящий кашель - пришёл врач, поставил диагноз - ларингит. Делали ингаляции с Пульмикортом и давали Эдем, сегодня кашель стал сухим и влажным, голос нормализовался, но температура на вечер поднялась 38.4 ( хотя до этого выше 37.7 не поднималась) Почему поднялась высокая температура, ещё и на третий день болезни ?!

Ответы врачей 1

Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день! Подъём температуры на третий день может свидетельствовать о присоединении бактериальной инфекции. Сдайте общий анализ крови и обратитесь с результатами к вашему педиатру.