Милана | 2017-11-15 23:32:03

беременность

Добрый вечер, Валерий Петрович. Всю прошлую беременность, начиная с 5 недели я находилась на назначенных Вами препаратах (была густая кровь, повышенная свертываемость: с Ваших слов на 5 неделе показатели были как на 3 триместре) - родился здоровый ребенок - огромное Вам спасибо за лечение. До этого была замершая беременность. На сегодня я на 6 неделе и удалось к Вам записаться на анализ только на 27.11, а это уже будет 8 недель. Прошу написать какой-нибудь препарат для профилактики моей проблемы (до того времени, пока я сдам у Вас анализ и Вы назначите адекватный препарат), чтобы исключить возможный риск - гинеколог назначила аспирин кардио 100 мг один раз в день, но я сомневаюсь. Сегодня сдала коагулограмму в Синево, результаты следующие: - фибриноген: 3,5 г/л (референтное значение клиники 1,8-3,5) - протромбиновое время: 11 сек (референтное значение клиники 10-12) - протромбин за Квиком: 94% (референтное значение клиники 70-130) - международное нормализованное значение: 1,03 (референтное значение клиники до 1,0) - АЧТЧ: 33,3 сек (референтное значение клиники 23-32) - тромбиновое время: 18 сек (референтное значение клиники 14-21) - Д-димер: меньше 0,15 мкг (референтное значение клиники до 0,5). Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Исследования, проведенные в этой лаборатории, я не рассматриваю и не комментирую. Валерий Вознюк.