Павло | 2017-11-16 16:55:00

Как сброси наконец вес

Мне 23 года ,пост 180см ,вес 110 Сидячий образ жизни и робота такая , на спорт времени почти нет. У мене очень вимокая потливость (все аналези хорошие значит из за лишнего веса) Столько калорий я должен употреблять в день чтоб худеть и сто стоит убрать тз рациона

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Вы не указали какие анализы, поэтому с вопросом потливости советую обратиться к врачу-эндокринологу. Для того, чтобы снизить вес Вам необходимо 2200-2500 Ккал/сутки. Из рациона необходимо убрать все жареные продукты (у них очень высокая калорийность), сахар, белую муку, белый рис, все промышленные кондитерские изделия, печенья и сухарики, сладкие сырки и йогурты, соусы и кетчупы, колбасы и сосиски, каши быстрого приготовления, маргарин и рафинированные растительные масла. При Вашем весе необходимо разделить рацион на 4-5 приемов небольшими порциями, большую часть порции всегда должны составлять овощи. В рационе должны быть белки - яйца, рыба, творог, домашнее мясо птицы/говядины/кролика, морепродукты, полезные углеводы - каши из цельного зерна, макароны из твердых сортов пшеницы, сезонные фрукты и ягоды; жиры - растительные масла холодного отжима, авокадо, семена и семечки. Для ускорения процесса снижения веса - каши и фрукты должны быть до 15 часов дня. Вода не менее 2,5 литра в сутки, а также прогулки на свежем воздухе в выходные дни обязательны! Желаю удачи!