анастасия | 2017-11-16 18:02:26

диетология

как на организм влияет диета переодическое голодание?

Ответы врачей 2

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
голодание на организм влияет очень плохо. и чем продолжительнее голодание - тем больше проблем проявится... в каких случаях голодание оправдано: операции на кишечнике, острый панкреатит и т.п. периодическое голодание не относится к системе под названием здоровый образ жизни.
Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Вопрос очень индивидуален, решается с помощью врача-диетолога или терапевта/семейного врача после прохождения обследования. При отсутствии противопоказаний и грамотном проведении - влияет положительно.