Мария Белова | 2017-11-17 18:32:48

Пропало зрение

Здравствуйте! Впервые столкнулась с этим и очень обеспокоена. Резко пропало зрение, все поплыло перед глазами, вроде и видела, но как будто сквозь воду, словно через блики на воде, куда не повернись - это мерцание..и из-за этого прям шатало из стороны в сторону...и все это дело было 15-20 мин...давление померила, было в норме, ни голова не болела, ни тошнило... Но приблизительно через 40 мин появилась тяжесть в голове, боль, давление нв глаза. Подскажите, что это может быть, к кому обращаться еще

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Проконсультируйтесь с невропатологом.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Мария. Такие симптомы возможны при временном (приходящем) нарушении мозгового кровообращения. Обратитесь к неврологу, желательно проведение МРТ головного мозга , доплерографии сосудов головного мозга. Желаю здоровья!