Светлана | 2017-11-17 19:18:53

Переедание на почве стресса

Добрый день, после всех накопившихся стрессов я стала много кушать, понимаю это не нормально, но остановиться не могу. За последний год поправилась на 10кг, мне не комфортно с новым весом. Но справиться самостоятельно не получается. Прочитала что можно пропить триптофан или серотонин, скажите пожалуйста если я самостоятельно их себе назначу, не принесу ли вреда здоровью? Или Вы посоветуйте, что делать. Спасибо

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Триптофан и серотонин только помощники борьбе с депрессивным состоянием и стрессом. Рекомендую Вам найти приятное занятие (танцы, плаванье, йога, пилатес и др.) для расслабления и отвлечения, возможно необходимо посетить психолога. Для уменьшения аппетита и тяги к сладкому хорошо работает магний с витамином В6, прием 3 раза в день (согласно дозировке в инструкции) вместе с едой в течение 1 месяца. Удачи Вам.