Влада | 2017-11-17 22:46:28

Нервный зуд

Добрый вечер. Мне 24 года, есть ребенок трех лет. Живу с родителями, воспитываю без мужа. У меня всегда была слабая нервная система. В детстве я задыхалась от расстройств или если обижалась, это перенесла несколько раз и во взрослом возрасте при сильных ссорах с бывшим мужчиной. В школе от волнения дрожал голос когда рассказывала стихи. Последние 5 месяцев у меня были отношения где постоянно сходилась-расходилась с человеком и это вызывало сильные эмоции, на 3 месяца недавно приезжала сестра с детьми, а так как дом маленький отсутствие личного пространство тоже сказывалось на напряжении. Я не конфликтный человек но начала вдруг ссорится со всеми друзьями, переживала за других. В один день (около 1,5 недели назад) все вдруг навалилось, все вышеперечисленное. И сильнее всего повлияла ссора с сестрой с которой всегда была близка. Чувствовала себя очень плохо, в полуобморочном состоянии ходила. Но этот день тоже был пережит. Родственники разьехались, с друзьями наладилось, с близким человеком все сейчас отлично и я чувствую себя счастливой. Но 5 дней назад вечерами стал беспокоить зуд. Пару дней я не обращала внимания, но на третий немного понервничала и он усилился мешая спать. Слабо действуют в целом успокоительные. 2т. корваллола обычно нужно, что бы почувствовать эффект. В тот вечер выпила 5-6 таблеток валерьяны и 3 корваллола. Не сонливости ничего не почувствовала, но зуд почти сняло, по крайней мере я смогла заснуть через какое-то время. Пару дней была бессоница и заболела (хотя на мое здоровье не похоже. Болела с температурой лишь раз в жизни. Это был второй). Пока болела зуд не появлялся и подумала все уже хорошо. Сегодня чувствую что уже выздоровела от вирусного, но снова к вечеру появился легкий зуд, чего не ожидала. Стоит ли мне обратиться к специалисту ? Хотелось бы обойтись без этого. Может просто валерьяны попить курсом.

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здравствуйте! Проблема может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить ситуацию с врачом-психотерапевтом или психиатром.