Татьяна | 2017-11-19 09:42:47

Постоянный стресс

Добрый день! Нахожусь в состоянии постоянного стресса, так как в июне моему сыну 14 лет поставили диагноз - болезнь Кона, дали инвалидность. Первые 2 месяца вообще не могла спать, сходила с ума. Про писаный адаптол - не помогал. Состояние безпокойства и страха особенно сильно утром. Потом, спустя 2 месяца мне прописали гидозепам. Стало полуше. Принимала 0,5 пол таблеки либо таблетку (в зависимости от состояния) 1 раз в день с утра. Сон сам боллее и менее стабилизировался. Хотя врач прописывал биосон, но я обходилась без него. Вот уже дней 5 как состояние бессонницы вернулось, несмотря на прием гидазепама. Связываю это с излишним приемом алкоголя на дне рожденья. Состояние опять ужасное - ничего не могу делать. Просыпаюсь в2-3 ночи и все, в голове всякий бред крутиться. Что Вы посоветуете, может дозу увеличить или еще что-то принимать. Просто это не на ровном месте, очень переживаю за сына.....

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
В таких случаях лекарства - лишь вспомогательный элемент лечения. Основное - это психологическая помощь. Попробуйте найти себе психотерапевта.