Наташа | 2017-11-19 16:22:23

совместимость мази клотримазол и мази солокосерил

Здравствуйте, появились пятна на лице, сначала ближе к виску, по краям пятна более темная кайма чем внутри, через день появились на щеках симметрично, они стали продолговатыми. По краям пятна были пузыри, внутри было пурпурно красным и все восполенное. Ни на что из медикаментов не реагировало,небольшой еффект был с самого начала пузыри мазала ацикловиром.после того как корочки сошли мазала солкосерилом пятна начали постепенно светлеть и очень долго сходили, спустя почти 1,5 месяца, пятна стали чуть заметными и осталась только еле заметная окантовка, но был контакт с ребенком с лишаем,заразилась лишаем на шее, назначили лечение для лишая йод+салициловая кислота, спустя 2 дня клотримазол или ламизил.выыбрала клотримазол. После начала лечения, а мазала только пятна на шее, пятна на лице стали вновь пурпурно красные, восполились и взялись буграми появились волдыри. доктор посоветовал применять мазь клотримазол, мазала, пузырилась сама мазь, за пару дней восполение сошло и очистились корочки, пятна стали розовые, как были два месяца назад, начали немного светлеть и начала образовываться белая пленочка, не гной. Продолжаю мазать клотримазолом, можно ли одновременно мазать и мазью клотримазол и мазью солкосерил?Если да, то что первое наносить? Можно ли как-то ускорить процесс заживления? Заранее спасибо, с уважением

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Ускорить процесс врач не в силах. Наружное лечение кожных проявлений носит временный эффект. Заочно не лечу, тем более только снаружи.