Юрий | 2017-11-19 16:36:27

Перелом малоберцовой кости

Добрый день. 05.11.17 при занятии спортом случился перелом малоберцовой кости. 06.11.17 наложен гипс. На сегодняшний день остаются ноющие боли при неправильном положении ноги (в положении лёжа). Как долго могут оставаться боли? И какой приблизительный срок до снятия гипса и хоть какого-то начала нормальной хотьбы? Спасибо.

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

Не видев рентгенограммы места перелома - нереально датьо боснованный ответ. Конт тел 067 408 21 27.

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Обычно 4-6 недель. Но окончательно решает врач ортопед-травматолог на основании очного осмотра и контрольных рентгенснимков в динамике. Боли могут быть, но должны постепенно уменьшаться. Если не уменьшаются, стоит показаться ортопеду на повторный осмотр. При некоторых переломах через неделю (иногда и через две) после травмы целесообразно повторить снимок для исключения вторичного смещения отломков.