Константин | 2017-11-19 22:39:46

дирчатий розрив на периферии

Подскажите, что лучше делать когда написали диагноз дырчатый розрив на периферии, если делать лазерную табуляцию, то где ее наиболее успешно применяют? насколько безопасна эта операция?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! В Вашем случае показана профилактическая периферическая лазерная коагуляция сетчатки. Рекомендуем обратиться в специализированную офтальмологическую клинику.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Константин. При дырчатом разрыве на периферии сетчатки необходима лазерная процедура - лазерная коагуляция. Данная процедура безопасна, не влияет на остроту зрения. Доверьтесь клинике, где есть отделение лазерных методов лечения и работает опытный ретинолог (специалист по сетчатке). Желаю здоровья!