Нуне | 2017-11-20 09:47:24

Остеопороз

Здравствуйте, мне 47 лет. У меня обнаружили остеопороз, сделали денситометрию Т показатель -4.1, Z показатель -3.5. Климакс начался в 41, сдала анализы на гормоны эстрадоил <5.00, прогестерон 0.214, лютеинизирующий гормон 60.4, паратгормон 70.54, витамин D 18.67. Я хотела бы более подробно узнать о лечении данного заболевания, как оно должно проводиться и какие анализы еще нужно сдать. Заранее благодарю!

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Обычно принимают препараты кальция + часто витамин D3 + бифосфонаты и/или ингибиторы разрушения кости в виде моноклональных антител. Препарат, дозировку и длительность приема подбирает ортопед-травматолог индивидуально. Самостоятельно подбирать лечение не рекомендую.