Татьяна | 2017-11-20 10:27:32

Болючие прищы

Здравствуйте! Мне 28 лет. У меня уже около 2 лет на лице (особенно много на лбу, в области начала волос, возле бровей, а так по всему лицу), в волосах на голове и на спине высыпают болючие красные прищы! Они появляются, долго вызревают, болят (бывает и чешуться), долго сходят... Потом опять появляються... В волосах на голове 1-2 прища, но очень болючие. На лбу в районе волос больше. На спине много... Вообщем я мало пользуюсь косметическими средствами - тональными кремами и пудрой, когда много прищей и то стараюсь поменьше наносить...Сейчас же приходиться и тональным и пудрой маскировать, потому что ужас... До этого подростковом возрасте и после него не было много прищей - 1-3 прищика, максимум 5 во все дни, в волосах (редко, когда простинет голова) и на спине почти не было. Подскажите в чем может быть причина. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не вижу "прыщей" - диагноза и советов не будет.