Сергей | 2017-11-20 12:43:41

Температура после операции

Добрый день. Мне провели операцию по иссечению анальной трещины и полипа. Прошло уже полторы недели (после операции), но периодически подымается температура до 37 и "бросает в жар", весь мокрый хожу. Это нормально? Боль присутствует только после дефикации но после водных процедур исчезает.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте.В принципе, такого уже быть не должно.Это свидетельствует о воспалительном процессе,который не стихает. Попробуйте набрать своего проктолога,спросить у него совета. В таком случае,я бы рекомендовал принимать антибиотики (леавофлоксацин,например),противовоспалительные препараты (нимесил,например).Более ничего. Свечи не рекомендую.Т.к. мне неясно ,с помощью какой методики Вам прооперировали анальную трещину и полип и где именно они локализовались.Если хотите,я помогу Вам разобраться в этой ситуации.Приезжайте.Здоровья и достатка Вам.
Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
посмотрите ответ на proctolog.net.ua или на kosenko.org