Неля | 2017-11-21 22:34:17

Покраснение глаза

Добрый день, очень нужен совет , два месяца у меня красный глаз сначала появилось покраснение с одной стороны глаза , как если бы у меня был скачек давления , потом покраснение переместилось на другую сторону глаза . Он не слезится нет никаких выделений или зуда , только небольшой дискомфорт когда я смотрю вверх. Я обратилась к доктору , мне прописали fucithalmic1%,я провела курс лечения одну неделю но ничего не изменилось , потом мне назначили chloramphenicol, каждые три часа в течении одной недели , изменений снова никаких .Сразу скажу что сейчас живу в Швеции и к врачу обращалась именно здесь и возможно это звучит смешно , но визит к специалисту по причине отсутствия улучшения мне назначен на конец января ... такая здесь хорошая медицина. Приехать на родину сейчас возможности нет вообще и я очень переживаю , что может быть с моим глазом .

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Заочно определить причину описанных Вами жалоб и назначить адекватное лечение нельзя. Обратитесь на осмотр к врачу.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Неля. К сожалению, заочно невозможно установить диагноз и назначить эффективное лечение. Причин красного глаза может быть несколько - воспаление, аллергия, синдром сухого глаза. Примените пока увлажняющие капли без консервантов. Желаю выздоровления!