Леонид | 2017-11-23 15:56:58

эрозивная гастропатия с признаками атрофии слизистой

Добрый день Людимла. Скажите пожалуйста, после эндоскопии мне поставили диагноз эрозивная гастропатия с признаками атрофии слизистой. Прописали таблетки(лактимакфорте,де-нол,прохиум и эрмиталь.) Пропил курс 2 недели как говорил доктор,вроде намного лучше. Сдал все анализы,биохимия ,клинический моча,все нормально,лишь в кале кальпротектин 94,16. Доктор сказал есть нарушениz,возможно из-за слизистой, и прописал зафакол 1 капсула в месяц,салофальк в гранулах 1000мх (в р в день и витамины MgB6(1 месяц) Дабы я пропил их все и повторно сдать анализ на кал. Сказал если улучшений не будет-то посмотреть кишечник нужно . Хотел у Вас спросить что можете посоветовать, может пропить соки из картошки,капусты? Диету соблюдаю,все нормально вроде. Недели 2 начало иногда пульсировать внизу живота, местами,после еды. Докторам говорил они сказали это из-за того что худой. Буду признателен Вашему ответу! Спасибо!

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! В отношении кишечника лечение назначено правильно и верная тактика. Что касается желудка, то необходимо продолжать прием проксиума утром натощак еще минимум 2 недели, картофельный сок утром натощак по 1/3 стакана 2-3 недели. Хеликобактер, видимо, не обнаружен?