Надежда | 2017-11-26 12:09:07

лекарства после удаления катаракты

Здравствуйте!После удаления катаракты мужу(80 лет) домой назначили солкосерил, офтимол, сульфацил, дифталь, макситрол. 1)Имеет ли значение порядок лекарств при закапывании? 2)Нужны ли временные промежутки и какие после каждого лекарства? Спасибо.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Солкосерил необходимо применять в конце, промежуток между закапываниями 30 минут. Но лучше все таки уточните эту информацию у лечащего врача.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Надежда. Важно чтобы солкосерил гель попадал в глаз последним, в остальном порядок закапывания не так строг. Промежуток времени между видами капель - 15 минут. Желаю выздоровления!