Нина | 2017-11-26 16:26:54

Вопрос по поводу постоянной тошноты и прочих симптомов

Здравствуйте, меня беспокоят некоторые симптомы, которые я опишу ниже. Не уверена, что мой вопрос именно к гастроэнтерологу, но раздел выбрать обязательно нужно. Первое о чем хочу сказать - это не проходящая тошнота на протяжении, наверное, уже недели. Не тошнит только тогда, когда я ем, а так, то сильнее, то слабее, но все время. Рвоты нет. Рефлекс идет изнутри и подкатывает к горлу. Наблюдаются периодические боли в животе, в области желудка и кишечника. Второй день периодически поднимается температура, но не намного. Периодически болит голова. Слабость, повышенная утомляемость. Светобоязнь, глаза немного болят. На звуки тоже иногда остро реагирую. До этого было так: стоило мне что либо съесть, как у меня начинал болеть живот. Это продолжалось довольно долго, но сейчас боли в животе не совсем связаны с едой. Мне постоянно хочется спать, состояние бодрости приходит редко, чаще поздно вечером. Мышечные боли тоже наблюдаются, хотя точнее будет сказать, что у меня временами болит спина. Не знаю описала ли я все что меня беспокоит или нет, но я старалась расписать разное, чтобы было понятнее. В общем, я не знаю с чем все это связано и к какому врачу следует обращаться, надеюсь на вашу помощь) Заранее благодарю.

Ответы врачей 2

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, все так, но НЕ "начинайте принимать" препараты до обращения к врачу - Вы "смажете" картину. Кроме того, патология может быть и сочетанной, например, гастроэнтерологической (язвенная болезнь, ГЭРБ,..) и инфекционной одновременно, так что оптимально - обратиться к терапевту и осуществить "ступенчатую" диагностику, возможно в условиях стационара. Выздоравливайте.
Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу или терапевту. Сделайте гастроскопию, УЗИ органов брюшной полости, анализ крови на печеночные пробы, развернутый анализ крови, анализ крови на тиреотропный гормон. Начинайте принимать энтеросгель по 1 ст.л. перед сном и днем 1 раз между приемами пищи, ондансетрон по 4 мг 2 раза до еды 5 дней.