LILYA | 2017-11-26 17:03:05

Эрозимний гастрит. Недостаточность кардии.катаральный рефлекс эзофагит

Здравствуйте. Меня много лет беспокоит ЖКТ. Принимаю почти постоянно омез и тримспа. 12.10.17 сделала ФГДС -эрозивный гастрит.недостаточность кардии.Катаральный эзофагит.Назначили омез.вис-нол. Даларгин .альмагель. Контроль.ФГДС-недостаточность кардии .катаральный рефлюкс-эзофагит дистальной части пищевода.хр.гастродуоденит. У меня постоянные боли .я не знаю .что мне делать.как лечится. Помогите.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! При гастроэзофагеальной рефлюксной болезни необходимо изменить образ жизни и питание. Нормализовать вес, не переедать, принимать пищу 5-6 раз в день небольшими порциями, не ложиться 2-3 часа после приема пищи, не поднимать тяжести, исключить из рациона кислое, жареное, жирное, острое, сладкое, мучное. Определить наличие хеликобактера в желудке и при его наличии пройти курс лечения. При такой длительности заболевания обязательна консультация психотерапевта.