Оксана | 2017-11-26 21:35:46

ФГДС

Делала ФГДС с местной анестезией.Обнаружили хеликобактер и язву желудка и язву 12-п. кишки. Прохожу лечение.После него нужно сделать повторно ФГДС...Я понимаю, что я вряд ли решусь еще раз..Прочла о ФГДС в состоянии медикаментозного сна. Хотела бы узнать Ваше мнение как специалиста. Это безопасно? У меня сильный рвотный рефлекс, мне нечем дышать,я давлюсь слюной.Когда спишь- нет всех этих симптомов?

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! ФГДС под медикаментозным сном является очень эффективным исследованием, позволяющее эндоскописту спокойно и качественно провести исследование, а пациента избавляет от всех негативных впечатлений.