Inysya | 2017-11-27 20:25:26

Болит спина

Добрый вечер! Мне 37 лет. Уже несколько лет я мучаюсь болями в поясничном отделе, особенно по утрам.Два месяца назад я проколола ксефокам с дексометазоном. Потом колола алфлутоп. На сегодняшний день я сделала 19 иньекций. Недели две как у меня обострилась боль, только теперь болит намного сильнее и болит постоянно, особенно при наклонах вперёд и очень больно сидеть. Заключение МРТ грудного отдела от 25.11.2017: Дегенеративно-дистрофічні зміни грудного відділу хребта, ускладнені секвестрованою екструзією Th10 - Th11 м/х диска. Артроз дуговідросткових та реберно-хребцевих суглобів. Поперекового відділу: Дегенеративно-дистрофічні зміни поперекового відділу хребта, ускладнені випинанням L4 - L5 м/х диска. Сегодня врач уколол кеналог с ледокаином в спину, назначил опять ксефокам и с завтрашнего дня траумель с дискусом в спину. Хотелось бы узнать насколько это лечение ефективно, потому как город маленький и проконсультироваться больше не с кем. И ещё, очень сильно начал болеть желудок, не знаю от каких именно препаратов. Чем подстраховать желудок, если у меня хронический гастрит? Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

К сожалению, практически все назначенные Вам препараты, противопоказаны при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, они даже могут вызвать желудочно-кишечное кровотечение. При их назначении обязательно нужно прикрываться гастропротнкторами (омепразол, ранитидин и пр.).Я бы посоветовала пока что прервать лечение и разобраться с гастроэнтерологическими проблемами.