Алина | 2017-11-28 17:06:58

расшифровать маммографию

Добрый вечер.мне 36 лет,2 детей,оба были на грудном вскармливании (первого откормила 2 года 4 мес,второго -1 год 10 мес). Жжет в груди,побежала на маммографию (т.к. узи с 7-10 день,а маммография с 6-12).у меня был 11 день,и я решилась.Я понимаю,что бежать надо к маммологу,но детки сейчас болеют,поэтому маммолог только на след.неделе....вот расшифровка -----"На маммограммах обеих молочных желез в 2-ух проекциях определяется: Молочные железы полусферической формы. Кожная полоска не утолщена. Соски не изменены. В обеих молочных железах определяется умеренно выраженное уплотнение и фиброзирование стромы. В структуре молочных желез не фоне железистого компонента определяются единичные дополнительные тени средней интенсивности с относительно четкими ровными контурами размерами до 2-4 ммм в диаметре. Подмышечные л.узлы не визуализируются. Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия обеих молочныж желез". Подскажите ,Пожалуйста ,насколько это серьезно,сердце колотиться... Зараннее спасибо!!!

Ответы врачей 1

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422

 ФКМ относится к предраковым состояниям. Идите на конс. к маммологу.