таня | 2017-11-28 23:39:35

непонятный диагноз

Здравствуйте,две недели назад удалили полипы в матке и отправили на гистологию всю эту бяку.Пришли анализы ,и написано так----помірно виражена дисплазия залоз. Я в интернете не смогла найти ни чего об этом.Есть дисплазия шейки матки,дисплазия молоч.желез,тбс, и т.д. А что же это такое у меня не могу понять. обьясните пожалуйста!!!

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Дисплазия - гистологический термин (греч. dys- (нарушение) + plasis (формирование, образование)), обозначающий нарушение строения клеток. Может быть везде, где есть клетки, т.е. в любом органе или ткани. Что с этим делать дальше - знает Ваш лечащий врач.