Саша | 2017-11-29 13:59:55

Диабет

Поставили диагнос диабет 2 типа 2 недели назад. Прописали таблетки. Пить2 раза утром и вечером. Пил только утром. 4 дня не принимаю вообще. Сахар в норме 4.7 до5.3 проверял до еды был 4.8 через 2 часа после был 5.0 что мне делать не знаю.принимать таблетки или пусть организм сам справится. Огромное спасибо.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Нет информации о возрасте, массе тела, уровне сахара в крови на момент диагностики диабета. Рекомендую следовать рекомендациям лечащего врача. Организм сам справится, если будет уменьшение веса (при наличии ожирения), будем меньше кушать и больше двигаться, при нормальном артериальном давлении и уровне холестерина. Попробуйте без лекарств хотя бы дней 10-14 и повторите сахар крови...