Юлианна | 2017-11-30 07:51:25

Кишечник

Кишечник Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. В начале лета очень сильно отравилась, лечилась.. потом появился гастрит, тоже пролечилась.. держала диету, потом пошло всё в принципе нормально 1,5 месяца, и вот несколько недель назад появилась диарея и сильные боли в животе.. недельку она была периодами, пошла к врачу, сдала анализ на дисбактериоз.. Анализ показал кишечную палочку E.coli со сниженной ферментативной активностью 10^8, в это время стул нормализовался, но врач сказал нужно пропить антибиотики. Прописала таблетки Цефуроксим(зиннат) 250 мг 2 раз/д и уколы Цефтриаксон 1/0 в/м. И Юниэнзим 1 меся, два раза в день. я 3 дня пропила, проставила на 4 день (сегодня) появилась диарея (очень жидкий стул с утра 3 раза) стоит ли продолжать пить таблетки? на инструкции у препарата написано что если появилась диарея и продолжается стоит прекратить. Врач говорит нужно все равно продолжать лечение. Что посоветуете в этом случае? вроде лечусь от диареи в итоге снова к ней пришла(

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Отмените антибиотики. Начинайте принимать энтерол по 2 капс 2 раза до еды 7 дней, смекту перед сном 10 дней. После энтерола- Пробиолог-форте по 1 капс в день 1 мес.