Марина | 2017-11-30 10:07:22

Гастрит или панкреатит

В понедельник на протяжении дня съела много жареных катлет, картошку, маленький кусочек колбасы и одну печенюшку, после чего выпила антибиотик, так как была в гриповом состоянии и в тот день пила антибиотики 4тый день. Сразу в течении 10-ти минут, стало плохо, почало тошнить очень и крутить в животе, пыталась спровоцировать тошноту но ничего не получилось, после чего заснула. Во вторник с утра было все хорошо но через час опять начало очень тошнить и крутить в животе, как только лягла в кровать появилось и голокружение. Во вторник ставили дома капильницу "реосорбилакт" колони уколы чтобы снять тошноту и спазмы, полегшення небыло. Вчера в среду с утра снова тошнота, голокружение, крутит живот, начала пить "панкреатин", "йогурт" для восстановления микрофоны, опять уколы от тошноты + витамин и капельница "натрия гидрохлорид", пила боржоми и поджелудочный чай, съела половинку банана и пол тарелки лёгкого супа. Сегодня четверг, есть легкая тошнота, голокружение, крутит живот, ко всему почала пить "атоксил", сегодня будет капельница "реосорбилакт" и "натрия гидрохлорид", уколи от тошноты и витамин. Лечь в больницу немогу, у меня маленький ребёнок и я не могу себя пересилить. Все это время небыло рвоты ни полоса, самый первый день вообще ничего не ела. Подскажите что делаем не так и что можно сделать в домашних условиях чтобы поскорее вычухаться и этого состояния!?

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Продолжайте прием атоксила или белого угля, дополнительно- ондансетрон 4 мг- по 1 таб 2 раза до еды 5 дней, энтерол по 2 капс 2 раза до еды 5 дней, спазмомен по 1 таб 3 раза до еды 5 дней