saika_64 | 2017-11-30 19:29:53

обследование желудка

Я хотела уточнить..если возможно..2-го ноября я делала фиброгастроскопию и был взят анализ ткани желудка на микроскопическое описание..в результате:Атрофический(выраженая атрофия) гастрит антрального отдела желудка.незначительной степени активности.вогнищевою лимфоидною гиперплазией.хеликобактер(-) какие онализы и обследования я должна пройти что бы уточнить диагноз

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! У Вас хронический атрофический гастрит в стадии обострения. Принимайте де-нол по 2 таб за 30 мин до завтрака и 2 таб перед сном в течение 4 недель. Весной повторить. Между курсами де-нола принимайте травы(ромашка, календула, тысячелистник, шалфей), настой семян льна. Питайтесь правильно, пища не должна быть горячей. Через 1 год повторите гастроскопию.