Ольга | 2017-11-30 21:44:18

Вакцинация

Добрый день! При рождении сделали ребенку прививку БЦЖ,,от геппатита в роддоме отказались. После этого сделали два Гексаксима. Какую прививку нам делать третьей? В поликлинике говорят Инфанрикс, другой педиатр говорит колоть Инфанрикс Гекса, обосновывая это тем, что до года должно быть 3 гепатита. И кому верить?) Спасибо!

Ответы врачей 1

Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день! Обе вакцины хорошего качества. Если вы сделаете "Инфанрикс", то нужно будет в тот же день сделать ОПВ или ИПВ (от полиомиелита), через полгода после второй дозы Гексаксима сделать отдельно прививку от гепатита В и в 1 год сделать третий Hib (вакцина от гемофильной инфекции). Если же вы выберете Инфанрикс Гекса, то до года будете свободны от вакцинации. Для здоровья ребёнка хороши оба варианта, выбирайте любой. Здоровья вам и вашему ребёнку!