Светлана | 2017-12-02 20:28:36

Снижение веса

Добрый вечер! Мне 28 лет, при росте 156, я вешу 67 кг. После родов (год) Похудела на 3 кг, потом поехали отдыхать и все вернулось, а теперь худею и ни как не уходит, ем очень мало, пью воду , завтракаю кашей или омлет, обедаю супом или мясо, на ужин кефир. Занимаюсь правда дома по 15 мин. Не подскажите, как можно похудеть без вреда для желудка, так как раньше с ним были проблемы. Бывает дома мало ем, а когда в гости пойдём немного больше съем и передела, потом тяжесть жуткая. Очень хочу хоть 6 кг скинуть.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день, Светлана! Если после родов прошел только год, и Вы кормите грудью, возможно Ваши гормоны пока не дают снижать вес. Чтобы у Вас не было элементов переедания и срывов, советую сделать питание для снижения веса более плавным: 1) увеличьте количество приемов еды до 5 раз в день, порция - не более 250 г, важно чтобы завтрак был до 8.00 и ужин до 19.00; начинайте свой день со стакана теплой воды; 2) Каши и омлеты на завтрак дополняйте овощами - клетчатка будет давать чувство сытости и также "ускорит" обмен веществ; в качестве второго завтрака используйте фрукты и ягоды (1-2 шт), они утолят тягу к сладкому и "поддержат" высокий уровень обмена веществ за счет углеводов; обед - должен быть до 15 часов и содержать полноценный белок (нежирное мясо птицы/кролика/говядины) с клетчаткой, супы возможны только овощные; для полдника хороши кисломолочные продукты небольшой жирности или горсть орехов/семечек, ужин советую делать более разнообразным, например в виде рыбы/морепродуктов и также добавлять овощи (менее калорийные - брокколи, цветная капуста, листовая зелень, кабачки). 3) Кофеин содержащие напитки (особенно с молоком) настоятельно рекомендую в первую половину дня, это является одной из причин "весового" плато. 4) Вам показана вода не менее 1,5 л/сутки и щадящие методы приготовления еды (на пару, запекание, тушение). Удачи!