Екатерина | 2017-12-03 01:50:32

лечение дисбактериоза

Здравствуйте, Людмила, У меня такая проблема: гинекологом мне был назначен антибиотик вильпрафен от микоплазмы. На 6 день его применения у меня началась диарея (это было 3 месяца назад),до сих пор не прекращается.Сразу врач сказал пропить пробиотики, но они не помогли. Затем я сама пила нифуроксазид 5 дней и энтеросгель 7 дней,пью пробиотики и пребиотики,витамины. Ничего не помогает. Соблюдаю диету, началась непереносимость любых молочных продуктов,свежих фруктов и овощей.Раньше диарея была 1-2 раз в день и усиливалась от молочных продуктов, сейчас от любых продуктов и 5 -6 раз в день,боли в области желудка,вздутия, головокружение и слабость. Я живу в Америке, была у врача, взяли анализ крови, мочи и кал,сказали,что инфекций не обнаружено и лечить нечего. Может, вы что-нибудь посоветуете. Буду очень благодарна.С уважением, Екатерина

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Принимайте энтерол по 2 капс 2 раза до еды до 10 дней; хилак форте по 30 кап, растворяя в 50 мл воды, 3 раза во время еды 3-4 недели; смекту по 1 пакету перед сном 10 дней; имодиум по 1-2 капс утром натощак до нормализации стула, любые ферменты во время приема пищи.