Марина | 2017-12-03 12:21:32

Печёт желудок на нервной почве

Здравствуйте. Много нервничаю и ощущаю чувство жжения в желудке. Делала видеоэзофагогастродоуденосклпию. Заключение: умеренно выраженный поверхностный гастрит. Доуденит. Боюсь язвы на нервной почвы. Как можно защитить желудок и двенадцатиперстную от стресса и может ли через 2 месяца образоваться язва?

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Да, при стрессах может быть язва, повторите гастроскопию. Принимайте пищу 5-6 раз в день, исключите острое, кислое, жареное и т.д. Начинайте принимать контролок 40 мг утром натощак и фосфалюгель перед сном. Длительность приема определится после гастроскопии.