Богдан | 2017-12-04 20:00:46

Венозние аномалии

Добрый день! предыстория. Около полутора лет назад лечился в больнице от ангины, но как сказать теперь у меня был мононуклеоз так как в анализе обнаружены были атипичные. мононуклеары. (А лечили таки от ангины). за неделю поставили на ноги так сяк, помог только дексаметазон внутривенно. Анализы. IgЕ общий, сыворотка - 859.9 !!!! есть сильная аллергизация АСЛО сейчас 203, с реактивный белок - менее 1, ревмофактор - 20 АЦЦП - менее 7, аутоиммунная костно-мышечная панель - в норме герпес 6 типа в слюне -1.0 * 10 * 3 Эпштейн барр -1.13 * 10 * 4 посев с миндалин - str. ? hemolyticus 10 * 7 Лечение. Сейчас принимаю Зиннат 500мг 2 р в день (10 дней) и лаферон (3000000) 1 г в сутки (30 дней), после Зинната буду принимать Вальтрекс. Вопрос. За последние полтора года проявляются следующие симптомы: слабость, ломота в теле, потеря веса из-за пониженной физ активность, скрип в суставах и венозные аномалии (за последний год геморрой, варикоз, расширенные вены на руках и половом органе). как остановить прогрессирование венозных расширений ??? как определить их причину?

Ответы врачей 1

Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день! Причины варикозного расширения вен могут быть различными. Если варикоз быстро прогрессирует, то причина может быть в нарушении работы печени. Вам стоит начать обследование с анализов на гепатиты В и С и печёночных проб. А также обратиться к таким специалистам как инфекционист, ревматолог и сосудистый хирург. Скорейшего вам выздоровления!