Иван | 2017-12-04 23:19:01

Рана

4 месяца назад у меня произошла травма, порезал палец циркуляркой, первичную хирургическую обработку провели в этот же день. Порез был прямо по составу дистального фаланга 1 пальца правой кисти . Вскрыл сустав и отрезал сухожилие. Через полтора месяца сделали операцию по восстановлению сухожилия. Операция прошла успешно, сухожилие восстановили. Рана хорошо заживала. Но на сгибе сустава с внутренней стороны образовалось место диаметром 3 мм, которые заросло тонкой соединительной тканью, было похоже на мозоль. Спустя, примерно, ещё месяц это место так и не покрылась толстой кожей. Дня 2 назад на работе я намял это место и в этом место прорвалось. Почему это место не заросло, и что делать?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Рекомендованы мазевые повязки с левомеколем,банеацин до полного заживления раневого дефекта. Вам нужно обратиться к оперировавшему вас хирургу или в отделение микрохирургии кисти в том городе,в котором вы живете.Здоровья.