Аня | 2017-12-05 01:32:17

Впч

Здравствуйте,, у меня начались выделения с неприятным запахом месяц назад . Обратилась к доктору, она мне назначила УЗИ и Цервикальный скрининг . Узи нарушений не выявило. А вот анализ показал наличие ВПЧ 52,59 типа. Это опасно ? Мне назначили Альфарекин 1млн. 10 уколов и Гропринозин 14 дней по 2т 3р. в день . Можно ли принимать одновременно эти препараты. По результатам скрининга написано (среда ассоциированна с бактериальным вагинозом) это значит я им болею? Вагиноз тоже лечится этими препаратами? Так как мне больше ничего не назначили

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Выделения с неприятным запахом связаны с бактериальным вагинозом.Наличие ВПЧ 52,59 типа не имеет никакого отношения ни к выделениям, ни к бак.вагинозу. Альфарекин и гропринозин бак.вагиноз не лечат, они назначены для лечения ВПЧ. Препаратов с доказанной эффективностью для лечения ВПЧ не существует. Всего наилучшего.