Евгений | 2017-12-06 20:31:48

Опухает стопа

Здравствуйте, у меня опухает часть стопы. То пятка, то другие части стопы. Опухает либо от неудобной обуви, либо после купания. Опухает на срок от суток до недели. Делал снимок - ничего не нашли. Пробовал принимать аллопуринол - не помогает. На данный момент вчера после душа опухла пятка, сегодня немного походил - стало хуже сильнее болит. Наступить не могу. Вчера и позавчера отдыхал, никуда не ходил, не носил ничего тяжелее халата. Подскажите что может быть, что делать и если непонятно, то к какому врачу идти?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Возможные варианты заболеваний: остеоартроз,подагрический артрит, флеботромбоз, стопа диабетика.Сделайте рентгенографию стопы в двух проекциях,обратитесь к ортопеду-травматологу или хирургу в поликлинику.Здоровья,удачи.