Наталия | 2017-12-06 21:09:19

Диабет

Но сахар же у всех поднимается после еды. Она пила раньше гликлазид, но он не помогал.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Однако же есть пределы, выше которых сахар после еды не должен подниматься... Лечение сахарного диабета не должно начинаться с гликлазида. Во всем мире препаратами первой линии является метформин: т.е. не давать сахару подниматься выше нормы после приема пищи, а не снижать нормальный его уровень.