Настя | 2017-12-07 00:31:44

Заражение туберкулезом

Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Заражение туберкулезом Здравствуйте. Мы с мужем работаем за границей. Неделю назад переехали на новое жилье, как оказалось в соседней комнате жил парень болен туберкулезом в открытой форме. Съехал он с жилья 3 недели назад, после провели тщательную уборку с доместосом, хорошо проветпили. Но не знаю чистили ли мебель и где еще может быть зараза.из общих помещений кухня и ванная. Подскажите какие меры еще принять для обеззараживания? Нужна ли дополнительная дизенфекция нашей комнаты( если он в ней не бывал)? Или лучше съехать вовсе? Очень страшно, ко всему еще и в другой стране.

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80

Здравствуйте! Провести полноценную и эффективную дезинфекцию в очаге туберкулеза может только дезинфекционная служба, которая имеет специальное оборудование и дезинфекционные средства. Сами, к сожалению, вы не сможете это сделать. Поэтому вы можете обратиться в соответствующие службы дезинфекции или  подыскать себе другое жилье.